5bad88e4

Интересные мифы и факты о кроссовках

Наши кроссовки молчаливые свидетели всех наших поступков. Они принимают участие в грандиозных баскетбольных соревнованиях. Их снимают в видеоклипах и фильмах. Они становятся героями комиксов. Купить premiata кроссовки в москве можно в интернет-магазине premiata-official.ru.

Также есть много мифов про кроссовки связанных с ними предубеждений. Но нужно разобраться во всем этом. 

Миф 1 Название Адидас пошло от словосочетания «All Day I Dream About Sneakers»

Это был лишь удачный слоган, который предполагал, что рано или поздно все захотят иметь кроссовки. Однако факты про кроссовки является то, что настоящим первоисточником названия является имя и фамилия основателя. Адольф Даслер сокращенно его называли Ади и потом к этому имени он присоединил еще 3 буквы своей фамилии. Именно так все и произошло.

Факты про кроссовки Адидас и Пума: они имеют родственную связь.

Мы с вами уже знаем, как возник бренд Адидас. Но в самом начале, когда было основано производство было два брата Адольф и Рудольф. Но после того как они пришли к разногласиям по поводу управления компанией, им пришлось пойти разными путями. В итоге появился бренд Адидас и Руда.

Как видите, второе название было создано также, как и первое, только без участия фамилии. Однако по прошествии времени, было принято решение о ребрендинге и на свет появилась всем известная Пума.

Если вы хотите купить кеды Lacoste, то знайте, что это фамилия основателя Рене Лакоста. Это был известный теннисист в 1933 году.

Миф 2: Асикс имеет аббревиатуру с французского языка.

Это прежде всего японский бренд высококачественных кроссовок. Однако бытует мнение что аббревиатура взята с французского выражения о беге. Это не так.

Здесь даже не используется собственно японский язык. Правдой является то, эти буквы взяты с латинского выражения «В здоровом теле здоровый дух». И это прямо относится к бегу как укрепляющему здоровье упражнению.

Факты про кроссовки бренда British Knights: их выбирает одна из банд Лос-Анджелеса.

Отличительной чертой криминальной группировки Crips, было использование исключительно кроссовок British Knights. В этом городе даже был запрет носить такую обувь в школах и университетах.

Если вы не хотите, чтобы вас ассоциировали с преступниками, то вместо этого бренда лучше купить бренд кроссовки New Balance. Они не имеют плохого прошлого.

Миф 3 Обувь на электролиниях означает границы банды.

Это чистой воды выдумка. Такую характеристику этому явлению дали ошибочно, так как территорию так не помечают. На самом деле это просто молодёжь с чувством юмора оставляет изношенную обувь в самых интересных местах на память.

Факты про кроссовки модель Рибок Фристайл 5411: к их названию имеет отношение их цена!

Иногда название модели делают в честь дизайнера или выдающихся спортсменов. Или же придумывают специальные слова для этого. Но маркетологи фирмы Рибок не стали заморачиваться и сделали названием предполагаемую розничную цену кроссовок 54,11 доллара.

А вот если вы купите мужские кроссовки Porsche, то знайте, что это одноименная марка автомобиля. И если вы носите такую обувь, то это отличительная черта вкуса и статуса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий