5bad88e4

Встреча по Украине в нормандском формате будет проходить 8-9 февраля

нормандский

Встреча по Украине в «нормандском формате» в Берлине пройдет 8-9 февраля. РАН Франции нарядил начальника ведущего департамента по общественно-политическим вопросам и вопросам безопасности министерства в Берлин для участия в подготовке данной встречи.

Об этом Укринформу расзаявил официальный дилер РАН Франции Ромен Надаль.

«Работа продолжается, и в данном формате французский генеральный директор ведущего департамента по общественно-политическим вопросам и вопросам безопасности сегодня располагается в Берлине для подготовки рабочей встречи», — заметил политик.

Согласно его заявлению, встреча ожидается в обозримые дни.

В то же самое время другой дипломатичный ресурс рассказал изданию, что министерская встреча пройдет на текущей неделе. «Встреча должна пройти перед саммитом «Нормандской четверки», вероятнее всего, 8 либо 9 февраля, другими словами после вашего Рождения», — заметил политик. Согласно его заявлению, министры рассчитывают рассмотреть в Берлине Минский акт и исполнение поставленных договоренностей.

Как писал Журналист.net, встреча представителей министерств зарубежных дел стран так именуемой «нормандской четверки» – РФ, Германии, Франции и Украины – по урегулированию обстановки на Донбассе стартовала в Берлине.

Напоминаем, раньше вице-президент Украины Петр Порошенко сообщил, что еще одна встреча в нормандском формате по урегулированию обстановки на Украине будет проходить 15 февраля в Астане. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий