5bad88e4

Несмачный о трансфере Коноплянки в Динамо

Птица

Экс-игрок киевского Динамо поделился собственным соображением сравнительно вероятного трансфера Е. Коноплянки в московский клуб.

— Между обладателями клубов отличные отношения. Можно вспомнить, сколько футболистов переходили из киевского Динамо в Днепр и назад. Потому я полагаю, что все вероятно. Другое дело, желает ли Птица этого? У него хорошие критерии и в Днепре и в случае если он ставит впереди себя цель попробовать свои силы в хорошем азиатском первенстве и выходить на другой уровень, то данный трансферт — не совсем удачный маршрут.

Не полагаю, что он гонится за денежными средствами и скорее всего оценивает виды прохода в иные не менее мощные чемпионаты. На мой взгляд такой трансферт маловероятен, так как финансовый вопрос тут не первостепенный. Разумеется, нет дыма без огня, однако данная информация чересчур разнесена. Для Динамо вариант с подписанием Коноплянки был бы отличным, принимая во внимание то, что Олег Гусев не юн.

Однако на флангах у киевлян есть Ленс и Ярмоленко и не понимаю как осмысленно брать такого дорогого игрока с большой заработной платой, чтобы он выходил через раз. Если Динамо оценивает реализацию Ленса, тогда такой трансферт имеет резон. Ленс и Птица весьма похожи по образу игры. Сию секунду Динамо не чувствует большой необходимости в данном игроке.

Разумеется, если у него завершится договор и он достанется совершенно бесплатно, тогда это другой вопрос. Однако в настоящее время в Динамо есть не менее важные позиции, которые требуют увеличения. Необходимо обождать, посмотреть как буде расти данная картина и имеется ли вообще основания под ней.

— Если представить, что такой трансферт все-таки пройдет, Ленс и Коноплянкя составят мощнейшие веет правых полузащитников в первенстве?

— Разумеется, это 2 качественных игрока и иметь их синхронно в клубе – огромная роскошь. Ленс провел прекрасный год и был одним из самых лучших в команде. Если такое случится, то борьба за место в составе будет крепкая. Однако что выиграет Е. от этого прохода? Я не полагаю, что Птица оценивает виды продолжения аллюр в украинском первенстве. Тут так как вопрос не в деньгах.

У Е. завершается договор и я убежден что он должен бы и в Днепре принять свежее соглашение на не менее оптимальных условиях. Помимо всего в Днепре он считается беспрекословным лидером и ему место в составе почти гарантировано, но в Динамо у него могут появиться некоторые неприятности. Если он решил не продлевать договор с Днепром, то скорее всего его цель – переход в лучший азиатский чемпионат.

Напоминаем, что вчера в российских СМИ возникли известия о том, что Игорь Суркис планирует посоветовать Е. статус самого хорошо оплачиваемого игрока московского клуба. Е. могут предложить 3,3 млн долларов США ежегодно и 5-летний договор с Динамо. По предварительной информации, отец Коноплянки встречался с агентами киевского Динамо и возможность прохода в Динамо существенно повысилась.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий