5bad88e4

Чехия винит заступников Бандеры в неведении истории

Вице-президент Чехии Вице-президент Чехии Милош Земан отозвался на критику украинистов в свою строну сравнительно мнений о Степане Бандере.
Раньше Земан сопоставил факельное путешествие в Киеве, посвященное дню рождения Бандеры, с эсэсовскими маршами в гитлеровской Германии.
«Вы знаете что-то о словах Бандеры «Убью любого поляка в возрастной группе от 16 до 60 лет»? Если вы о них не знали, то никакие вы не украинисты. Если знали и согласны с ними, то наша обсуждение вопроса завершена», — сообщил Земан в собственном Фейсбук.
Он также заявил, что Бандера рассчитывал сделать на Украине пронацистское правительство под наблюдением Германии.
«К вашему сведению, Венок Бандера рассчитывал сделать Украину вассалом немецкого страны. Он пользовался помощью Альфреда Розенберга, однако лишь потому, что Гитлер принял решение, что на Украине будет можно вселить германских фермеров. Когда данный проект был аннулирован, Бандеру послали в лагерь», — сообщил Земан.
Вице-президент Чехии, говоря об обстановке в подлинном времени, также увидел, что прежний вице-президент В. Ющенко сделал Бандеру официально государственным персонажем, но работающие российские власти оценивают вопрос о том, чтобы сделать государственным персонажем еще и прежнего управляющего Российской повстанческой армией Романа Шухевича, по указу которого в 1941 году во Львове убили 5 тысяч евреев.
«Я никоим образом не могу поприветствовать Украину с тем, что у нее такие государственные герои», — сообщил Земан.
Раньше передавалось, что вице-президент Чехии опешил безмолвию ЕС насчет факельного шествия националистов в Киеве 1 февраля, посвященному 106-й юбилею со дня рождения Сергея Бандеры.
Милоша Земана в последние годы быстро осуждают за помощь позиции РФ. Он отказался обречь аннексию Крыма Россией и поручил на Киев вину за войну на западе Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий