5bad88e4

Обнаружен метод удешевления диагностики рака

рак

В корпорации врача Оцкана, принадлежащей Калифорнийскому вузу в Лос-Анджелесе, основали полезность применения способов голографической микроскопии в диагностике онкологических болезней. Ещё в 2011 году, учёные спроектировали миниатюрный микроскоп, формирующий голографические картинки c поддержкой особых датчиков и который позволяет повышать эталоны не хуже крупногабаритного тяжелого оснащения. В микроскопе применяется луч вместо линз, что в процессе изучения не вредит приобретать картинки в хорошем разрешении. При помощи голографического микроскопа дерзкость картинки настраивается автоматом.

lens-free-microscope

Не так давно учёные провели удачное изучение клеток карциномы в грудных отделах больных, в процессе которого установили 99% пунктуальность данных, приобретенных при помощи переносного микроскопа. Раньше разработка применялась лишь для диагностики пищеварительных болезней.

Кроме портативности и правильности, стоит отметить также невысокую стоимость выполнения теста по сравнению с классическими тяжелыми способами.

Безлинзовый микроскоп будет неописуемо необходимым для диагностики в местах, стесненных в ресурсах.

Управляющий компании учёных, врач Айдоган Оцкан, рассказал, что разработка ещё нуждается в шлифовке, однако в дальнейшем она совершенно точно позволит сделать диагностику рака не такой трудной и не менее дешевой финансово.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий