5bad88e4

В «Газпроме» просят Миллера проиндексировать зарплаты

газпром

Город Москва. 23 января. INTERFAX.RU — Глава Межрегиональной профсоюзной компании (МПО) «Газпрома» Владимир Ковальчук предлагает главе автоконцерна Алексею Миллеру «пересмотреть вероятность индексации с 1 февраля 2015 года максимальной ежемесячной тарифной ставки в соответствии с ожидаемым увеличением индекса потребительских расценок», рассказывает союз.

В декабре Минэкономразвития увеличило вывод инфляции на 2014 год с 7,5% до 9,0%. Но по положению на 15 января инфляция с середины года превзошла данный вывод и устанавливала 9,4%. Заключительный вывод Минэкономразвития на 2015 год составляет 7,5%.

«В команде «Газпром» сформирована и с успехом развивается система социального партнерства и, следовательно, становятся лучше производственные характеристики, улучшается уровень и состояние жизни сотрудников. Одним из доказывающих моментов играет часто проводимая индексация зарплаты работников компании, что имеет значительное социальное и имиджевое значение, улучшает надежность в трудовых коллективах и считается долгожданным «новогодним презентом» штату», — цитируется обращение в релизе МПО.

Поводом для послания считается п.4.4. Ведущего общественного контракта ЗАО «Газпром» и его дочерних сообществ на 2013-2015 годы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий