5bad88e4

Взрыв у мечети во Франции: расстрел полицейских из автоматов

акт Франция Коллега милиции, потерпевшая в итоге обстрела, умерла от приобретенных ран.

В пятницу днем в городке Вильфранш-сюр-Сон на западе Франции произошел взрыв. Тем временем рядом с Римом из автоматического оружия был обстрелян полицейский дозор, рассказывает ТАСС.

Конфликт со взрывом случился в баре, размещенном по соседству с мечетью, пишут региональные СМИ. По предварительным сведениям, потерпевших нет. Но милиция собирается провести скрупулезное следствие. «Это уголовный акт», — отметил представитель префектуры.

Прокуратура планирует сказать собственные ориентировочные выводы на конференции. Особенную взволнованность властей вызывает то событие, что взрыв прогремел на следующий день после теракта, мишенью которого стала парижская проверка еженедельника Charlie Hebdo.

Тем временем в регионе города Монруж, что возле Рима, черный парень обстрелял полицейских. Нарушитель закона, открывший по патрулю свет из автоматического оружия, исчез с места правонарушения. В настоящее время он разыскивается силами.

Коллега городской милиции, потерпевшая в итоге обстрела, умерла от приобретенных ран.

Пришедший к месту инцидента глава МВД Бернар Казнев ждет, что «открытое следствие позволит оперативно увидеть и взять нарушителя закона». Казнев также не подтвердил появившуюся в прессе информацию о его задержании.

В этом случае представители властей также пока не рассказывают, есть ли зависимость между этим происшествием и терактом в редакции Charlie Hebdo, в итоге которого скончались 12 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий