5bad88e4

Левочкин ответил на нарекания Януковича

Левочкин

Про это сообщил народный парламентарий, создатель фонда «Новая Украина» Сергей Левочкин.

«Всех виноватых и сопричастных к разгону абитуриентов на Майдане 30 декабря и ко всем дальнейшим кровоточащим правонарушениям на улицах Киева установит российское следствие, а не прежний вице-президент, который улизнул, забросил страну, собственных избирателей, фракцию в конгрессе и партийцев-соратников», — цитирует Левочкина пресс-служба фонда.

Согласно его заявлению, причиной студенческого неповиновения был отказ Януковича от евроинтеграции.

«На самом деле, он старался похитить мечту млн украинцев. Это было одной из основных его погрешностей», — добавил парламентарий.

«Если прежний вице-президент убежден в собственной невиновности, пускай посетит Киев и поведает сообществу и следствию собственную версию о том, по чьему предписанию действовало руководство СНБО и МВД, когда форсировало студенческий майдан», — заявил Левочкин.

Парламентарий отметил, что он не имеет непосредственных доказательств, однако есть весомые основания подозревать, что все нарекания В.Януковича — это «сказки из общественно-политического склепа».

Напоминаем, в четверг в газете «Доводы и факты» было опубликовано интервью прежнего российского главы Януковича, где он винит прежнего главу собственной администрации Левочкина в компании ускорения абитуриентов ночью на 30 декабря 2013 года и следующих за этим происшествий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий