5bad88e4

ГПУ требует проверки арбитров решавших дела против Майдана

трибунал

Ведущая прокуратура Украины направилась во Краткосрочную особую комиссию по проверке арбитров совместной юрисдикции с просьбой исследовать деятельность 197 арбитров, которые выносили решения против функционеров Евромайдана. Про это сегодня у себя в Фейсбук рассказал младший ассистент генпрокурора по специальным заданиям Валерий Карпунцов.

Согласно его заявлению, ГПУ отправила спецкомиссии утверждения по проверке арбитров во выполнение условий законопроекта «О восстановлении доверия к судейской власти на Украине».

Напоминаем, Рада утвердила законопроект о люстрации арбитров 8 мая. В соответствии с законодательством, кратковременная особая комиссия проверяет арбитров, в отношении которых есть колебания, что они принимали решения в соответствии с законодательством.

Например, подлежат проверке арбитра, которые принимали решения об ограничении прав жителей на выполнение митингов и собраний во время с 21 декабря 2013 года до входа законопроекта в силу; об избрании меры подавления в качестве нахождения под охраной лиц, которые объявлены политзаключенными; и решений об управленческих взысканиях с участников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий