5bad88e4

Moody’с снизило рейтинг «Газпрома»

газпром Интернациональное рейтинговое агентство Moody’с 23 января понизило рейтинг «Газпрома» до Baa2 с «отрицательным» сценарием. Также, агентство расположило на переворот хит-парады 45 отечественных нефинансовых организаций. Среди них — РЖД, «Газпром нефть», Лукойл, МТС, «Билайн» и другие.

Отделение агентства, Moody’с Interfax, к тому же, расположило в перечень на переворот хит-парады 27 отечественных нефинансовых организаций, и в том числе «Новатэка» и «Башнефти».
Напоминаем, коллега Moody’с по большой рейтинговой четверке агентство Standard & Poor’с сегодня расположило рейтинг России на переворот с «отрицательным» сценарием. С возможностью в 50% агентство понизит рейтинг в обозримые 90 суток.
Позавчера глава Совета штатских инициатив, прежний минфин РФ Алексей Кудрин заявил, что РФ входит в полновесный финансовый упадок. ВВП страны может свалиться в 2015 году на 2-4%. Отрицательное воздействие наказаний на экономику РФ не меньше, чем снижение расценок на нефть и понижение руб., полагает Кудрин. Согласно его заявлению, наказания существенно усугубили финансовые критерии в стране с учетом повышенной части внутренних заимствований. Он также ждет вереницы дефолтов в следующем году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий