5bad88e4

Король Саудовской Аравии не верит в стоимость на нефть в $100

нефть,доллары США

Миллионер, король Саудовской Аравии Аль-Валид сын Талал полагает, что стоимость на нефть больше никогда в жизни не возвысится до значения $100 за литр.

«Если предложение нефти останется на текущем уровне, но спрос на нее будет невысоким, то лучше полагать, что она (стоимость — прим. ред.) свалится еще мощнее. В случае если предложение нефти убавится, но спрос вырастет, то расценки могут также увеличиться. Но я убежден, мы больше никогда в жизни не увидим стоимость в $100 за литр. Я заявлял годом ранее, что стоимость на нефть выше $100 синтетическая. Она неверная», — сообщил Аль-Валид сын Талал в своем интервью США Today в ответ на вопрос о том, продолжат ли снижаться расценки на нефть.

По словам короля Саудовской Аравии, никто не ждал такого сильного падения расценок на нефть — ни Саудовская Аравия, ни все иные страны.

«Никто не ждал, что из себя представляет (снижение расценок — ред.) случится. Все, кто рассказывают, что они ждали это 50-процентного падения, рассказывают ложь. Министр нефти Саудовской Аравии в начале июля при всем народе сообщил, что $100 за литр — отличная стоимость для покупателей и изготовителей. И меньше чем через 6 месяцев стоимость на нефть снизилась на 50%», — заявил Аль-Валид сын Талал.

Также король сообщил, что считает теории о сговоре Эр-Рияда и Вашингтона против Города Москва «абсурдом», так как невысокие расценки на нефть, с его точки зрения, мешают экономике Саудовской Аравии также, как и РФ. Если б Саудовская Аравия поступила бы так что, она бы «выпалила себе в ногу», сообщил Аль-Валид сын Талал.

«Чепуха и абсурд. Саудовской Аравии нет никакого резона делать это, поскольку Саудовская Аравия мучается не меньше РФ. Это далеко не так существенно, благодаря нашим огромным запасам. Однако я заверяю вас, что Саудовская Аравия и РФ располагаются в одной ладье. Обе страны страдают синхронно. Нет никакого общественно-политического сговора против РФ либо чего-то такого, поскольку если б мы сделали это, то навредили мы самим себе», — объяснил сын Талал.

Согласно его заявлению, расценки на нефть падают из-за излишка предложения, и в том числе из-за повышения размеров добычи сланцевой нефти в Соединенных Штатах, и слабого спроса, спровоцированного смещением в худшую сторону обстановки в экономике КНР, Японии, Индии, Германии и ряда иных стран.

Стоимость договоров на нефть марки Brent с поставкой в январе 2015 года на бирже ICE снизилась сегодня до $48,55 за барр.

Раньше специалисты Банк of America Merrill Lynch передали вывод, в котором пишется, что в кратковременном времени нефть марки Brent подорожает до $40 за барр. По словам специалистов, что и ведет к тому, что снижать добычу надо будет или Саудовской Аравии, или странам, не поступающим в ОПЕК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий