5bad88e4

Путешествия на яхте

Наверняка вы помните момент, когда все вокруг быстро стали взять в аренду машины в странствиях либо ездить далеко на собственных.

Соединение с приятелями, долгая автодорога, роскошные фото и яркие истории. Кроме того авто позволял угодить к самым далеким интересным местам, избегать огромных городов и не находиться в зависимости от расписания самолетов, автобусов и поездов. В целом, автодорожные путешествия стали методом посмотреть на процесс движения по-новому.

Мы в редакции убеждены, что следующим уровнем «лучших способов провести время с друзьями» будут как раз поездки на яхтах. Да, пока представляется трудным, дорогостоящим и странным занятием, однако как раз для того, чтобы разуверить в этом, и был запланирован проект «Сила ветра». Мы же приняли решение задать все вопросы, которые у нас накопились за долгое время очевидной любви к солнцу, морю и ветру. И сокрытой любви к яхтингу.

Новый угол восприятия места и движения. Также как первые автомобильные путешествия давали впечатление воли и единения, путешествия на яхте Греция откроют второй эксклюзивный способ восприятия действительности! И такой способ вы в точности также, как и после первых странствий на автомашине, пожелаете поделить с самыми лучшими приятелями и возлюбленными людьми.

Посмотреть обычные страны с воды, входить в пустынные бухты и улавливать реальную океанскую рыбу напрямую с яхты (удочки можно получить собственные, а можно уточнить загодя, будут ли они на оплаченном судне). Роуд-трип давал впечатление того, что у тебя есть возможность уехать с основной автодороги, не оставаться в огромных городах и лицезреть, как живут жители.

Еще экономить на ночлеге, поскольку вне городов он всегда выгоднее. На яхте все приблизительно то же самое: дорог нет вообще, у вас есть лишь план, по которому нужно из точки А добраться в точку Б. Как вы это будете делать, где остановитесь по пути — не важно.

Ну к тому же в море можно заметить необычных животных, дельфинов и китов! Ну и разумеется, незначительные портовые рюхи с комфортными рыбными ресторанчиками и променадами. Ах да, ваш отель всегда будет с вами, так как спать вы будете на яхте.

Посмотреть, как устроено движение на яхте: шлюзы, узлы, пришвартовывание и прочие единицы. Когда вы направлялись в первые автопутешествия, неужели не отрадно было всякий раз приклеивать виньетку на стекло авто, закупаться снеками на заправке либо устало двигаться в ночи через высокий перевал, испытывая с приятелями секунды откровения и единения? Также и тут: к примеру, яхтой можно порулить и понять, как все работает. И удивиться, к примеру, тому прецеденту, что вместо дорог тут нужно следить за курсом ветра.

Наверняка морской пляжный отдых представляется вам чем-нибудь очень неинтересным. Парусные путешествия — это эксклюзивная вероятность получить и движения, и море в одном. Еще на яхте почти не бывает похмелья, сколько бы вина вы ни хлебнули на протяжении дня!

Стандарты о яхтинге:

Очень дорого. Действительно нет: снимая яхту, вы, к примеру, не платите за ночлег (дремлете на яхте) и движения. Ах да, еще вы бережете на пище, так как на борту есть плитка, духовка, холодильник и морозилка!

В особенности хорошим непонятно почему выходит завтрак: ты еще находишься в марии, ладья не качается, приготовляешь на всех противень фритатты и большой чайник кофе, а кто-то бойкий поспевает сгонять за новыми круассанами. Затем вы дружно завтракаете сверху на палубе и глядите, как снуют по собственным делам люди на земле.

Досадно (мутит, все дела). Про океанскую болезнь знали, представляется, все. Говорят даже, что около 90 % людей подвергаются укачиванию.

Однако укачивает повсюду и всех по-всякому. К примеру, на Средиземном море болтанка всегда незначительная, из-за этого мы советуем начинать историю собственных странствий на ладье с Турции, Греции либо Италии. А в буран яхта просто не выйдет из порта, это опасно. Так или иначе есть таблетки вида «Драмина» либо «Авиамарина», а на 2-й день ваш организм привыкает к тому, что вы располагаетесь на яхте, и вас укачивает не так сильно.

Скучновато. Ну разумеется нет! Действительно на яхте всегда можно отыскать чем заняться. Даже если вначале делать ничего не хочется (а хочется находиться и плавать), на 2-й день можно увидеть себя либо у «баранки», либо у мачты, поскольку нужно поднять основной большой ветрило — грот. Можно продлить гамак и разбирать книгу, можно остановить яхту в море, чтобы плавать и подныривать.

Ну и вы не постоянно в открытом море: как правило переход на яхте занимает дня три-четыре, а затем вы причаливаете в каком-то неизвестном рыбацком городе, где никогда в жизни бы не были просто так. И вот она, вероятность посмотреть, как на самом деле живут люди где-то в Италии, Турции, Греции, Франции либо даже Таиланде.

В конечном итоге времени даже далеко не всегда хватает. Еще кто-то занимает себя тем, что утром уходит в трекинг либо направляется на пробежку по бульварной — второй способ переменить отдых. Поскольку яхтинг не вредит сохранять собственные необходимые привычки.

Неловко. Частично да, и это нужно осознавать с начала: к примеру, там недостаточно места. Из-за этого не следует, к примеру, брать с собой багаж, лучше обойтись ранцем либо сумочкой даффл-бэг.

Душ есть, однако он тесный, из-за этого все принимают душ в маринах — там это более удобно, хотя и может стоить дополнительный euro (в прямом смысле 1 euro. — Прим. ред.). Однако все эти мнимые ограничения — незначительная плата за вероятность пройти в безветренную бухту либо высадиться на бешеном пляже в Турции, где проживают океанские черепахи.

Плюс вы будете крайне удивлены, как в яхте все эргономично и комфортно устроено: плитка балансирует, чтобы борщ не опрокинулся во время тяжелой качки; все ящики специально закрываются на защелки, чтобы невольно не открыться; в санузле миксер в раковине протягивается и превращается в душ. Каждый день вы будете открывать для себя все новые и новые удобства и особенности, которые будут изумлять и радовать!

Надо быть два раза персонажем яхтенного спорта в 3-ем поколении, претендентом в мастера плюс закупиться оснащением и снаряжением на сотни тыс руб.

Разумеется нет, и это один из наиболее мощных стандартов. Из необходимых вещей, на которые нужно обратить свое внимание, необходима будет лишь обувь со ясной подошвой и перчатки (палубы белые и из пластика: чтобы не бросать на них отпечатки, лучше брать обувь со ясной подошвой.

Это можно проверить дома в ванной: если на эмали не остается отпечатков, то можно брать обувь на яхту). При этом перчатки подойдут даже обычные садовые с пупырышками. Вам не надо будет сдавать экзамен на познание 50 участков для завязывания каната либо останавливать дыхание на 5 и больше секунд. Парусные путешествия — это тип отдыха, в который вполне может зайти человек любой комплекции, возраста и достатка.

Безопасность. Нет, яхты не переворачиваются, поскольку так устроена и взвешена система. Опрокинуться ей не позволяет киль с бульбом (подобным противовесом). Ну и в буран ни один командир не выведет собственную яхту из порта!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий