5bad88e4

США ввели наказания против властей КНДР

Обама Вице-президент США Барак Обама подписал приказ, который дает возможность Минфину страны заводить наказания против членов управления и организаций КНДР. Это было выполнено как в ответ на хакерскую атаку на организацию Сони Pictures Entertainment, так и в общем в связи с опасностями в адрес США.
Как объяснил в процессе прикрытого особого брифинга представитель администрации США, в Белом доме с помощью наказаний приняли решение ответить не только лишь на взлом сети североамериканской Сони Pictures, но также и нарушения КНДР политики нераспространения, на стеснение силами страны прав и свобод жителей. Со слов агента администрации, вице-президент «дал производительный комплект приборов, которым мы будем активно пользоваться, чтобы сопротивляться КНДР сохранять бизнес и жителей».
В настоящее время под наказания попали 3 северокорейские компании: Корейская торговая организация по формированию горнорудной индустрии (KOMID), Ведущее агентурное бюро, Корейская торговая компания «Танган». Помимо этого, в перечень вошли 10 человек, сопряженных с управлением КНДР либо данными организациями. Среди этих лиц: Джанг Сонг Чол — представитель KOMID в РФ; Ким Йонг Чол и Джанг Йонг Сон — представители KOMID в Иране и участники правительства КНДР; Ким Пьеса — глава отделения по зарубежным делам KOMID; Рю Джин и Канг Рьенг — участники KOMID, работающие в Сирии; Кил Джонг Правитель и Ким Кванг Йон — участники управления КНДР, представляющие интересы KOMID в Северной Африке. Помимо этого, в перечень вошли Ю Кванг Хо, член правительства КНДР, и Ким Кванг Чун — представитель компании «Танган» в КНР.
Сейчас юрлицам в Соединенных Штатах запрещено иметь деловые связи с данными организациями и людьми, вся их собственность и счета в Соединенных Штатах «заморожены».
Ведший брифинг представитель администрации высказал убежденность, что сейчас для KOMID будет намного труднее работать с интернациональными компаньонами.
В администрации США считают, что эти наказания будут иметь «существенное воздействие на правительство КНДР». При этом пресс-аташе Белого дома Джош Эрнест в собственном утверждении отметил, что США могут продлить заводить наказания. Согласно его заявлению, ответ США «будет соразмерным, наказания будут внедряться и тогда в том виде, в котором мы найдем необходимым». «Нынешние действия — это первая часть нашего решения», — добавил представитель Белого дома.
Напоминаем, раньше КНДР упрекнула главы США в том, что как раз он стоит за показом комичного кинофильма «Интервью» с твердой сатирой на лидера КНДР Ким Чен Ына. Пхеньян также упрекнул Вашингтон в лишении доступа к Сети-интернет.
В то же самое время Барак Обама сообщил, что оценивает вопрос о подключении КНДР в перечень государств-спонсоров терроризма в связи с кибернетической атакой на организацию Сони Pictures, которую США объединяют с работой северокорейских взломщиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий