5bad88e4

ПриватБанк вводит ограничения на платежные карты

приватбанк

Причиной внедрения ограничений стали значительные расхождения между формальным установкой гривни и ее рыночным установкой к зарубежным денежным единицам.

«Определенные зарубежные супермаркеты при плате с гривневой карты преобразуют гривни в денежную единицу на собственной стороне (по моей оценке, количество подобных операций составляет около 1-3% от полного количества). До конца минувшего года это влекло к тому, что все российские банки утрачивали на данном миллиарды гривень каждый день, реализуя денежную единицу по пониженному курсу», — объясняет картину генеральный директор по справочным технологиям в ПриватБанк Д. Дубилет.

«Слабость заключается в том, что курс платежной системы намного ниже рыночного, данная разница в особенности существенна в настоящее время. Как быть при таких раскладах? Чтобы иметь вероятность рассчитаться в подобных супермаркетах, вам необходимо рассчитываться с долларовой карты», — показал генеральный директор по справочным технологиям.

Он сказал, что с 5-го февраля покупатели банка будут иметь возможность переводить денежные средства с гривневой карты на долларовую размером $100 в сутки.

«Мы (совместно с иными украинскими банками) пробуем в настоящее время решить данную неприятность с Visa и MasterCard, и большими супермаркетами вроде Google прямо», — заканчивает собственное известие Дубилет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий