5bad88e4

Полиция побила активиста за демонстрацию призывающую к запрету Roshen в Киеве

активист Правоохранители опровергают применение силы против остановленного.

Работники Святошинского райуправления органов внутренних дел в Киеве побили остановленного несовершеннолетнего молодого человека, которого подозревают в поражении одного из супермаркетов Roshen около станции метрополитена Житомирская. Про это утром, 11 февраля, рассказал народный парламентарий Игорь Луценко на собственной страничке в Фейсбук.

По словам функционеров, они планировали повесить на супермаркет плакат со словами: «Как тебе вкушает кровь воинов Нато?», намекая на бизнес главы Петра Порошенко в РФ, сообщил парламентарий.

Игорь Луценко совместно с функционерами и правозащитниками посетил райотдел органов внутренних дел, выяснив о том, что остановленного побили работники милиции и не допускают к нему юриста. Нардеп сообщает, что работники милиции старались не проглядеть его в участок, но затем рассказали, что остановленного молодого человека они не имеют. Между функционерами и милиционерами случилась незначительная борьба.

«Когда нас пропустили к парню, то выяснилось, что его работники милиции действительно избивали. Я видел отпечатки на голове — синяки и шишки на затылке, отпечатки от усилий давить на шее. И голубые отпечатки от наручников на руках. Я позвонил к прокурору Киева Юлдашеву. Диалога не получилось — обвинитель, представляется, полагает, что полиция имеет право так действовать», — рассказал Луценко. В настоящее время, согласно его заявлению, остановленный юноша продолжает располагаться в органов внутренних дел, однако к нему проглядели юриста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий