5bad88e4

НАТО предостерегает об опасности полномасштабной битвы в Ливии

Ливия

НАТО осудила идеальную в понедельник еще одну линейку авиаударов в Ливии, предупредив о повисшее над страной опасности полномасштабной штатской битвы.

В известном утверждении Миссии НАТО по помощи Ливии (МООНПЛ) докладывается, что ракетно-бомбовым ударам с воздуха подвергались задачи на территории города Мисурата на востоке Ливии, считающегося одним из оплотов исламистов, которые противостоят главному правительству, сообщает ИТАР-ТАСС.

«МООНПЛ призывает все стороны работать в направлении деэскалации и призывает их сделать храбрые шаги для того, чтобы порвать данный круг насилия, который в случае продолжения доведет страну к беспорядку и полномасштабной битве», — пишется в утверждении.

В миссии НАТО также отметили, что те, кто направляет стороны инцидента к продолжению боевых действий и «активно мешает слаженному общественно-политическому урегулированию ливийского кризиса» не соблюдает резолюции Совета Безопасности глобальной компании.

Как передавалось раньше, удары по Мисурате стали возражением на нападение боевиков на город Эс-Сидр, где находится самый крупный в Ливии вывозной нефтяной терминал. В прошлый понедельник в процессе поединков в одно из нефтехранилищ попал снаряд, который привел к большому пожару, по последней информации, убившему около 800 миллионов баррелей нефти.

В НАТО выделяют линию по нарастанию интенсивности военных действий между государственными силами и исламистами в Ливии, почти расчлененной на 2 части. В воскресенье МООНПЛ рассказала, что в одном лишь Бенгази с половины ноября скончались более 450 человек, 90 миллионов стали беженцами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий