5bad88e4

Широкоформатная интерьерная печать

В условиях кризиса компании, работающие на рынке форматной распечатки, встретились со существенным понижением числа заявок на внешнюю рекламу. Бесспорно симптомы перенасыщения рынка оборудованием сравнивая с размерами поступающих заявок.

В то же самое время незначительные и средние залы быстрой полиграфии, фотостудии, дизайн-бюро, маркетинговые агентства, которые проявляют услуги по интерьерной форматной распечатки и, в большинстве случаев, размещаются в офисных комнатах, где невероятна установка принтеров с длиной распечатки более 150-160 сантиметров, ощущают себя намного лучше. Месячный размер распечатки у них в целом небольшой, применяют они преимущественно сканеры на земных чернилах.

Это дает возможность им распечатать с фотографическим качеством на самых различных элементах: холсте, виниле, мембране, разных фактурных документах и т.д. Благодаря сервису и обилию они могут реализовывать собственные услуги дешевле, чем большие изготовления, работающие преимущественно на рынке наружной рекламы с размерами распечатки более 50 млн. м2 в неделю.

До кризиса подобных компаний было очень много, и, конечно же, некоторые из них в настоящее время также чувствуют неприятности, сопряженные с понижением числа заявок, а в силу того, что обороты их были невелики, им легче испытать снижение выражения, чем большим производствам. К тому же разница в пересчете на кв. метр печатной продукции у них выходит значительно больше, чем у больших производственных компаний.

Преимущественно такие компании применяют оборудование Epson, HP и Canon. Данные изготовители хотят увеличить в собственных заключениях, нацеленных на данный сектор рынка, удобство работы, скорость и качество, для чего растет автоматизация оборудования, число цветов и рабочих сипел в головках, понижается объем капли.

Наиболее популярная технология — это широкоформатная интерьерная печать на стандартной бумаге сублимационными чернилами с дальнейшим перенесением его на ткань при помощи особого каландра. Другой вариант — это печать на ткани прямо сублимационными чернилами, к примеру Mimaki TextileJet. Еще один неплохой вариант — прямая печать на специально приготовленном источнике с дальнейшим инфракрасным термозакреплением. В последние годы печать на ткани стала очень популярной благодаря любопытным полномочиям ее применения. Она характеризуется прекрасным качеством и красиво выглядит при разных версиях освещения, в том числе на просвет.

Экосольвентные чернила и оборудование созданы для незначительных компаний на рынке форматной распечатки. Конкуренция среди таких компаний, конечно же, высока, и содержание оборудования, способного распечатать как на плакате, так и на бумаге, считается изрядным конкурентоспособным плюсом. А, прежде всего, экосольвент не настолько экологичен, как утверждают изготовители. Нездоровые испарения и аромат хотя и меньше на 70%, а до сих пор ощутимо превосходят порог впечатлительности нашего чутья и нормы безопасности, вследствие этого ревизующие органы едва ли отметят разницу между ароматом сольвентых и экосольвентных чернил. А во-вторых, экосольвентные чернила по себестоимости только немного дешевле земных пигментных и намного дешевле стандартных сольвентных.

Но в последние годы на рынке был замечен обширный диапазон особых материалов с покрытием для сольвентной распечатки и экосольвентное оборудование стало соперничать с земным по обилию производимой продукции. Все-таки пока экосольвентное оборудование нужно прежде всего для обладателей сольвентных принтеров, которые планируют дополнить свой парк устройством для интерьерной распечатки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментария к записи “Широкоформатная интерьерная печать”

  1. After all, what a great site and informative posts, I will upload inbound link – bookmark this web site? Regards, Reader.

  2. I am sure this piece of writing һаs touched all
    tһe internet սsers, itѕ reaⅼly reallу
    fastidious piece of writing оn building ᥙp new blog.
    Shit dhe bli Reklama dhe Njoftime falas
    Shqiperi kosove Maqedoni
    shitdhebli.сom

  3. I’m impressed, I have to admit. Seldom do I come across a
    blog that’s both equally educative and interesting, and let me tell you, you have
    hit the nail on the head. The issue is something that not enough people are speaking intelligently about.
    I’m very happy I stumbled across this during my hunt for something concerning this.

Оставить комментарий