5bad88e4

Особенности брусчатки из базальта

Главные площади и улицы многих населенных пунктов в течение веков не требуют ремонта напыления. Тыс путешественников, машины, ливень и дождь – ничто не омрачает естественный камень, тянущий внутри себя стабильность веков.

Брусчатка из гранита, базальта, лабрадорита и прочих пород отслужила по несколько сотен лет и выстоит еще столько же. Потому бережливые обладатели загородных резиденций предпочитают вымостить собственный двор естественным камнем, понимая, что издержавшись 1 раз, им не надо будет тащить затраты вторично.

Базальт – это высокая порода магматического возникновения. Имеет хорошую степень стабильности. На территории СНГ открыто около 2 сотен месторождений металла, из них 50 активно создаются. Тона: черно-зеленый, темный, серый.

Базальт используется для изготовления волокна, щебня и брусчатки. Зимостойкость дает возможность использовать источник для мощения. Если цементная тротуарная плитка через 5 лет начнет портиться, то отпечатки уничтожения на базальтовой будут лишь через 50 лет. Невысокое влагопоглощение (менее 0,2 %) считается закладом того, что 1 г пропитывает менее 2 г воды. Как следствие влага почти не остается внутри, и холод не уничтожает конструкцию.

Доступные технологии добычи и сравнительно дешевизна обработки выводят базальт в число наиболее интересных материалов для мощения тротуаров, площадей, дворов. Минусом тут можно обозначить лишь стоимость укладки кв. метра, однако понимая, что камень укладывается раз и навек, обладатели домовладений способны на подобные затраты.

Брусчатка базальтовая с рассеченной поверхностью лишь через 10 лет начнет сглаживаться с помощью атмосферного влияния и проходимости. За этот период времени цементная плитка почти развалится. Если требуется базальтовая бруковка советуем заглянуть на сайт bazalt-ukraine.com.

О подобных преимуществах, как стабильность и зимостойкость, произнесено выше. Помимо этого, базальтовая брусчатка имеет следующие преимущества:

Шероховатость, мешающая скольжению;
Надежность;
Невысокая изнашиваемость;
Не формирует лужи на собственной плоскости;
Не акцентирует углекислого газа при согревании;
Работоспособность к вторичному применению.

Для мощения разных отделов применяется несколько видов брусчатки:

рассеченная;
пилено-колотая;
полнопиленая;
полнопиленая бучардированная;
плиты.

1. Рассеченная имеет целиком пересеченную плоскость. Базальт лишь раскалывается на камни одинаковой формы, однако любая их 6 граней остается плохо обработанной.

2. Пилено-колотая брусчатка имеет 4 ровных распиленных стороны и 2 рассеченных. Она не менее хороша для мощения, так как хорошо подгоняется при укладке, а между гладкими поверхностями выходят самые низкие проемы. 2-ух плохо обработанных граней достаточно, чтобы сохранялся вид естественного камня.

3. Полнопиленая получена после машинной шлифовки всех 6 сторон. Плоскость гладкая, как у тротуарной плитки. Стоимость такой брусчатки выше, чем рассеченной с помощью применения трудного оборудования для резки и кропотливого отбора материала.

4. Полнопиленая бучардированная – это брусчатка из базальта, приобретенная из полнопиленой после дополнительной обработки. Бучардирование – операция, в итоге проведения которой ровная плоскость является шершавой. Использование оборудования улучшает стоимость готовой продукции, однако клиент имеет подходящую продукцию для укладки. В такой брусчатке и «натуральность» камня находится, и оптимальные объемы, упрощающие монтаж.

5. Из базальта делают плиты мощения 30 х 30 сантиметров различной толщины (3-5 сантиметров). Это прекрасный способ для напыления площадей, скверов, пешеходных дорожек. В персональном домовладении их также можно использовать для авто парковки или беседки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий