5bad88e4

Поролоновый (пенополиуретановый) матрас

Поролоновый матрац для сна — кому-то данная мысль покажется безмозглой. Такие чувства вполне оправданы. Так как наизусть наступает всем знаменитый, плохой источник русских пор — размельчающийся, быстро утрачивающий эластичность, слипающийся и краснеющий от времени.

К сегодняшнему поролону, используемому для образования матрасов для сна, предъявляются весьма большие требования.

В производстве передового поролона (пенополиуретана) используются новые подготовки и технологии. Итог — высокая эластичность, работоспособность, надежность. Применение особых способов, как-нибудь: увеличение насыщенности, введение особых оболочек из прочих материалов, свободный четырехпружинный блок в роли основы, прерывистая гравировка, разделение на активные зоны, дает возможность достичь очевидно выраженного ортопедического результата.

Есть 2 главных способа для производства ППУ:

Ящичный (повторяющийся). Способ с 50-летней историей. Экономный, изготовленный ППУ имеет низкое качество, невысокую насыщенность и небольшую твердость. Единственное преимущество — в возможности отлития любой формы.

Конвейерный (постоянный). Дает возможность формировать блочный источник (со следующей порезкой) надежно отличного качества с не менее сходной текстурой. Сообщение необычных фигур отчасти выполняется вручную.

Себестоимость уникального, качественного полиуретана с памятью (memory foam) достаточно большая. Матрацы этой категории — имеют высочайший ценовой сектор.

Новые, высокоэластичные полимеры отвечают большим стереотипам безопасности и экологичности.
Основной элемент для образования ППУ — вспененный полимер (полиол) — простой, или трудный. Состав каш регулярно изменяется и развивается. Высокоэластичные марки формируются с использованием особых изоцианатов, полиэфиров, довольно часто с использованием системы из 2-3 полиолов.

ППУ имеет ряд физико-механических параметров, характеристики которых воздействуют на характеристики, качество и, как следствие стоимость. Зависимо от характеристик насыщенности, гибкости, жесткости, объема ячеи, воздухопроницаемости, исчезающей деструкции, коэффициента опоры и удобства матрацы делятся на следующие типы.

Нормальные (ST). На базе одного полиола. Не подходит для изготовления матрасов.
Повышенной жесткости (EL), твердые (HL). На базе особых полиолов. Держат перегрузки в 60-80 г, зависимо от состава.

Мягкие, супермягкие (HS). В матрасах могут применяться лишь для мягкой прослойки плоскости.
Высокоэластичные (HR) и особые (огнестойкие и вязкоэластичные). Используются в производстве престижной продукции.

Для усовершенствования комфортности и надежности, изготовители довольно часто используют принцип многослойности. Марки ППУ с большим коэффициентом опоры — для основы, а с большими данными удобства (мягкие) — для высшего пласта. Если надумаете купить поролоновый матрас рекомендуем заглянуть на сайт matrasopttorg.ru.

В первую очередь, необходимо отметить, что наука и технологии не стоят на месте. Изготовители регулярно развивают свойства поролона (мягкого полиуретана), изменяя составы использующихся каш и изобретая новые технологии производства. Бесспорно, заполнитель не лишен минусов.

Изготовители регулярно развивают свойства поролона, изменяя составы использующихся каш и изобретая новые технологии производства.

Качественный, современный пластик (пенополиуретан) имеет усовершенствованные свойства, высокоэластичен, экологичен, неопасен, износостоек.

ППУ довольно часто называют синтетическим латексом. Но, эти элементы значительно отличаются и по собственной природе, и по свойствам. Латексные матрацы (из вспененного каучука) — гибкие, весьма гибкие и средне-мягкие — отлично повторяют контуры тела. Пенополиуретановые матрацы не менее твердые и не пружинят. Источник менее эластичный, из-за этого плоскость хуже подстраивается под контуры тела. ППУ больше подходит тем, кому нравится умеренно-жесткая помощь.

Есть высокоэластичные марки поролонов. Они используются для образования не менее удобных, дорогостоящих модификаций и владеют оптимальным сочетанием упругости и гибкости (ортопедичности и анатомичности).

Пенополиуретан — действительно лидер в экономном расценочном секторе. Вязкоэластичные разновидности ППУ (с памятью), но, располагаются в группе класса премиум (в хорошем расценочном секторе).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий