5bad88e4

Что означает таможенное оформление

Движение продукции через границу обязательно подразумевает взаимодействие с таможенными органами и, например, течение процедуры таможенного декорирования. При этом особенность таможенного законодательства и правоприменительной практики такая, что для большинства бизнесменов данная операция преобразуется в истинное тестирование. Избежать неприятностей с растаможкой и пройти процедуру таможенного декорирования без правонарушение дает возможность послание к экспертам.

Невзирая на то, что через таможню периодически проходит множество грузов, а все процессы приобрели нормативную регламентацию, таможенное оформление все равно невозможно назвать хорошо проработанной на деле операцией. Такая картина выражается рядом условий. К примеру, особенностью самого законодательства. ТО регулируется обилием законов и подзаконных актов, которые не отличаются прозрачностью и доступностью для осознания — означает, их без проблем не соблюсти по неведению.

Оказывают влияние на картину и особенности работы таможенных органов, и содержание обилия аспектов во внешнеэкономической работы. В итоге, обладатель продукции может встретиться не только лишь с затягиванием процедуры, но также и с наложением штрафных наказанием. Помимо этого, ошибки в ходе ТО могут привести к конфискации продукта.

Очень многие бизнесмены чистосердечно недоумевают, для чего необходимо проходить таможенное оформление, и видят в данной процедуре лишь желание государства получить выгоду. Разумеется, оформление на таможне всегда связано с некоторыми затратами, но современные образцы инвестируют в то не менее глубочайший смысл. На данный момент оно нацелено на:

обеспечение фактичного наблюдения над движением грузов через госграницу;
обнаружение состава груза (после данного решается о том, можно ли впускать его через границу).
Так что, таможенное оформление — это один из способов защиты государства и, означает, всех граждан. Впрочем, невзирая на добрые задачи, ТО довольно часто преобразуется в ресурс особых неприятностей для обладателей груза.

Как мы сообщали, ТО — это комплекс мероприятий. Чтобы оформить продукт, мало просто придти к таможенникам и быстро решить все вопросы. Все намного труднее. В зависимости от работающих правил, акцентируют следующие главные рубежи таможенного декорирования:

регистрация и выпуск деклараций;
проверка кода ТН ВЭД;
проверка таможенной стоимости;
внесение платежей;
денежный контроль.

Прежде всего отмечают и производят декларации на товары. При этом необходимо помнить, что оказание неопределенной информации о товаре тянет за собой денежные штрафы, а временами и его исключение. О том, как верно выбрать код ТН ВЭД, можно выяснить из нашего источника на эту тему.

Классификация продукции нужна для исчисления платежей, и для соблюдения условий налогового законодательства. Если на таможне будет выявлена неправильная классификация, работники ФТС без помощи других осуществят данную процедуру. После этого таможенные органы выполнят проверку стоимости, которая была заявлена для ТО. Если интересует стоимость таможенное оформление экспорт рекомендуем посетить сайт customsleader.ru.

Принципиально! Представители ФТС вправе требовать документацию, доказывающую стоимость продукта, и проверять ее аутентичность (и в том числе, за счет обращения в контролирующие органы иностранных стран). Вследствие этого с большой большой вероятностью объявление пониженной стоимости для понижения платежей будет раскрыто.

После того как обладатель продукта заплатит все пошлины и налоги, приходит раунд денежного наблюдения. Это означает, что для таможенного декорирования будет проведена проверка соблюдения сроков перечисления денежной выручки на кредитный счет.

Чтобы пройти таможню, необходимо предлагать установленный пакет документов на партию продукта. По общепринятому правилу, для прохождения ТО нужны:

договор и товарно-транспортные документы;
платежные задания;
документы, которые способны доказать объявленный код продукта;
документ сделки;
документы, доказывающие объявленную стоимость продукции;
данные об организации.

Передать данные об организации — означает, предложить установленный список документов вместе с иной документацией для прохождения таможенного декорирования. Обычно, в число которых входит пакет уставных документов, справка из банка о вычисленном счете, подтверждение о постановке на учет в налоговой и другие.

Принципиально! Заниматься таможенным оформлением без помощи других совсем не обязательно: по работающим общепризнанным меркам, можно дать данную ответственность экспертам. А в такой ситуации пакет документов в обязательном порядке необходимо пополнить доверенностью.

Сроки прохождения ТО строго регламентированы: операция после предоставления полного пакета документации должна занимать менее 1 дня. Впрочем, на деле сроки могут продлеваться (в случае, если необходимы особые проверки).

В первую очередь сроки продлеваются при предоставлении неопределенной информации о стоимости продукта и по мере надобности ее исправления. В обстановки, когда на продукт отсутствуют необходимые документы (в связи с чем и была заявлена неопределенная стоимость), таможня вправе задерживать груз до этапа предоставления документации (временное хранение вероятно сроком до 6 месяцев).

Для определенных групп грузов работает облегченная операция: в такой ситуации ТО не должно занимать больше 3 суток. Рассчитывать на простое течение таможни могут обладатели скоропортящихся и военнослужащих грузов, и определенные иные.

Подведем результаты. Таможенное оформление — достаточно трудная и невразумительная операция, течение которой требует особых познаний и установленного опыта. Вследствие этого, если вы желаете пройти таможню с максимумом проблем, наилучшим видом будет послание к экспертам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий