5bad88e4

Странные факты о пицце

Наша повальная фаворитка – пицца – не настолько просто изначально, как представляется. Мы обнаружили 10 любопытных фактов, некоторые из которых мы сами не могли знать!

Первоначально пиццей «баловали» себя лишь бедняки: они применяли практически часть еды, которые отдавали на базу из тестирования.

Она быстро захватила место в меню как весьма питательное, оперативное и доступное блюдо. Знать всякими способами отклоняла это блюдо бедняков, впрочем известно о том, что пиццу обожала супруга неаполитанского короля Фердинанда IV.

«Гавайская пицца», которая по рецепту включает в себя курицу и консервированные ананасы, оказалось, была изобретена совсем не на Гавайях, а в прохладной Канаде. Рецепт разработал владелец ресторана греческого возникновения Сэм Панопулос, а наименование дал такое потому, что ананасы первоначально поставлялись лишь из данного района.

Не традиционная, разумеется! Жители страны восходящего солнца разработали такой вид пиццы, который содействует освобождению от избыточного веса. Все дело в том, что основа из тестирования включает в себя древесный уголь, который является естественным средством детоксикации. Разумеется, если чересчур интересоваться даже такой пиццей, то вы едва ли сбросите лишний вес. Во все принципиальна мера.

Как ни странно, граждане Франции больше всех обожают пиццу. А если оценивать мировой рейтинг, то пицца на первом месте будет у американцев.

В итальянском городе Пезаро была произведена наибольшая «Маргарита»: 40 километров в поперечнике и площадью 1208 кв. метров. Жутко представить, сколько моцареллы, пасты и базилика ушло на ее заготовление!

Мировая сеть, которая призвана стать большой энциклопедией и средством для общения, почувствовала на себе всю любовь к пицце. Исторически установлено, что первой покупкой в интернете стала пицца с пепперони и сыром на дом.

Невзирая на то, что пицца в сергиевом посаде LOUIS XIII выходит весьма непрезентабельных объемов – всего 20 сантиметров в поперечнике – она объявлена самой дорогой. Все дело в ее внутренности, в которую входит норвежский рак; творог, в котором находится молоко необычной породы темного буйвола; 3 вида осетровой икры; соусы из престижного спиртного. И «вишенкой на тортике» служит красная сахар, полученная в реке Мурей из Австралии.

В 2001 году Pizza Hut израсходовала 1 млн долларов США на доставку пиццы на МКС. Вышла хорошая реклама для пиццерии, а космонавты остались безрассудно удовлетворены лакомству. Правда, пожалуй, пицца пришла незначительно остывшей.

Известный своеобразный брэнд парфюмерии Demeter просто не мог пройти минуя любимицы млн. Они сделали запах с ароматом пиццы. Ноты итальянских пряностей и томатов в точности не сохранят хладнокровными окружающих, в особенности, перед обедом.

Можно сколько угодно препираться, какая пицца является самой правильной и традиционной, однако все равно на сегодняшний день есть 2000 версий рецепта, и они все официально зарегистрированы. Потому готовьте в собственное наслаждение!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий