5bad88e4

Как можно увеличить удой молока у коровы в домашних условиях

Определенные обладатели большого рогатого скота в течение многих лет решают цель, как увеличить удои собственных буренок. Другие следуют элементарным требованиям и постепенно идут к тому, чтобы кормилица давала больше молока. Поскольку увеличить мощность в домашних условиях вполне возможно.

Непросто отметить основные характеристики, благодаря которым кормилица дает больше молока. Однако начать необходимо с питания. Поглощаемые животным корма оказываются в бидоне с продуктом.

Они отчасти оказывают влияние на вкус, состав, маслянистость и элементы калорийной воды. Определенные растения и корнеплоды присваивают молоку неприятность, определенные приводят к расстройству пищеварения и пропаданию жвачки. Выбирать надо те, от которых размер продукта усиливается и не мучается качество.

Чем насыщать? Разумеется, недоедающая кормилица все равно даст молоко, если у нее сформировать отсвет молокоотдачи.

Однако число его не приятно удивит животновода. Так вот, что полезно предоставлять буренке, в особенности в постнатальный этап, когда грядет огромное молоко:

неглубоко нарезанная кукуруза, капуста, морковь, турнепс, кукуруза, жом – около 20 кг;
жмых, соевое семя и шроты, как ресурс протеинов;
новая трава, сено, силос, намного реже выжатая соломка;
пахта, отстой;
кормовая сера;
концентраты – меньше половины от совместного размера в день;
приблизительно 50 граммов соли и столько же мела в сутки, если не находятся в питании минеральные присадки.

В меню принципиально многообразие, воплощение соотношений в жесткой, вкусной еде и концентратами. В надлежащем количестве надо предоставлять использовать соль, кальций, элемент, протеин. Следить за этим не менее внимательным образом в станковый этап. Завершенное сено готовят верно, не позволяют намокать, чтобы не было аромата и вкуса гнилости.

Концентрированные корма предоставляют для повышения удоев. Это семя и отходы пищевой индустрии, смесь, витамины. Например, полезно свиньям мясокостная мука и высохшее молоко.

Можно покупать особые комбикорма для дойных буренок. Одни из них входят в каждодневный рацион КРС. Иные только при ослаблении организма или нехватке комплекта препаратов.

Не следует чересчур стараться при питании животных. Концентраты сочны углеводами, их излишек ведет к неполадкам органов пищеварения.

Если случился перекорм, то приходит время вредоносных бактерий. У коровы отмечается вздутие из-за высокой кислотности, тяжелое дыхание. Ей нужно промывать желудок.

Предоставлять еду надо по часам, 3 раза в сутки, однако постепенно. Не забывать предоставить попить очищенную жаркую воду, временами незначительно присоленную воду. Воды может быть всласть.

Есть установленный комплект требований, как увеличить молоко у коровы при помощи кормов:

после родов сено со злаками и бобковыми растениями (до 2-ух третей от всего числа пищи);
спустя 3 дня приводят равномерно концентраты;
также отмерено предоставляют корнеплоды и силос. На привыкание к новой еде животному требуется определенный срок. После отела проходит около тринадцати суток;
чем энергичнее кормилица начинает доиться, тем больше размер кормов.

По образцовым подсчетам, на кг веса животного теряется 15 кг пищи. Следует помнить, что комбикорма без проблем перевариваются, их дозу увеличиваем.

В зависимости от этих значений, дозу какой-то образующей повышают или понижают. Когда кормилица оставляет еду, можно сделать масштабы меньше.

Следующим по значительности фактором считается верный старт коровы. Когда до отела остается сорок, а лучше 60 суток, удои молока снижаются.

Природа дает знать, что животному необходимы силы для родов. Уместное прекращение лактации служит гарантией того, чтобы кормилица больше давала молока после возникновения детеныша.

В сухостойной крестьянин должен взять меры для понижения размера продукта:

1 уменьшают норму силоса, зелени;
2 сено является главным кормом;
3 ликвидируют из питания корнеплоды.

Невозможно бросать животное недоедающим, поскольку телку в утробе нужно набирать вес. Довольно ограничить число вкусных кормов и не перекармливать грядущую мать. В бесполезный этап кормилица не должна накопить больше 10-ти %. За пару месяцев до родов, когда молокоотдача закончилась, можно снова варьировать рацион.

Буренки, дающие очень много молока в постнатальный этап, должны получать больше еды, чем ей давали перед этим.

Увеличить удой молока в домашних условиях можно верным раздоем. Первые дни рядом с самкой может располагаться тряпка. Если у Вас возникнут вопросы по теме увеличение молока рекомендуем посетить сайт kormim-korovu.ru.

Он сможет помочь естественным образом спроектировать вымя при нахлынувшем молоке. Определенные удерживают его рядом с самкой 3 дня, определенные неделю, пока не завершится молозиво и не стартует этап обычного молока. Также необходимо делать рекомендации:

в этот период пеструха может пить до 100 20 л за день, нужно снабдить ее питьем;
доить после родов надо по 5 раз в день с равновеликими интервалами. Надежность и воплощение режима увеличивают удои молока;
с поглаживаний вымени можно начать задолго до отела. А во время раздоя массаж просто нужен до начала доения и в окончание. Это гарантия от воспалений, застаивания воды;
доить свинью надо приблизительно 5 секунд не щипательными перемещениями, а кулаками;
чтобы кормилица давала больше молока, невозможно бросать его в вымени. Организм буренки будет думать, что надо предоставлять меньше воды. Особенно продукт будет исчезать и приводить к маститам.

Корм и воплощение техники доения располагаются на 1-м месте в решении цели, как увеличить удой молока у коровы в домашних условиях. Однако сбережение состояния здоровья животного также оказывает влияние на число молока. А болезни обычно идут из-за неверного ухода.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий