5bad88e4

Как выбирать шины и диски

Первым делом вы должны определиться с видом необходимых шин. Это могут быть сезонные, внесезонные, для скоростной езды. Шоссейные шины, предназначены для передвижения по твёрдым поверхностям. Эти шины нельзя использовать на скользящих поверхностях и в зимние месяцы.

Зимние шины купить в калуге которые можно пройдя по ссылке, напротив, предназначены специально для езды по зимним дорогам. Они отличаются высокими сцепными свойствами, которые сохраняются даже при минусовых температурах, так как обработаны специальными веществами. Но на сухих поверхностях, шины стираются и создают повышенный уровень шума. На заснеженных дорогах используются внесезонные шины. Они устойчивы к изнашиванию и обладают высокими сцепными свойствами.

Как правило, такие шины изготовляются за границей, где климатические условия отличны от наших. Поэтому, старайтесь не покупать дешёвых внесезонных шин, так как они быстро сотрутся. Лучше в этом деле не скупиться.

Для автомобилей высокого класса созданы скоростные шины. Они обеспечивают высокий уровень управляемости и сцепных свойств. Устойчивы к перепадам температур и тепловым нагрузкам. Несмотря на свои качества, скоростные шины имеют свои недостатки: они быстро изнашиваются.

Для тех, кто любит скорость в независимости от времени года, стоит приобретать всесезонные скоростные шины. Специальные технологии дают возможность безопасного использования таких шин даже в самый страшный гололёд.

Выбирайте шины, учитывая технические особенности и возможности вашего автомобиля. Не забывая при том о времени разгона, учитывая боковые заносы, величину максимальной скорости и так далее. Главное, чтобы вам было удобно и безопасно передвигаться в вашем авто.

С наступлением холодов приходит время менять шины. И, несомненно, не избежать и покупки колёсных дисков. Колёсные диски бывают штампованные, литые и кованные.

Штампованные диски простой вариант, без привлекательного внешнего вида. Сделаны они из стали, поэтому имеют большой вес.

При использовании такого вида дисков, велик риск коррозии металла. Поэтому, чтобы диск дольше оставался неповреждённым, лучше выбирать продукцию иностранного производства.

Диски лучше выбирать не из стали, а изготовленные из лёгких сплавов. Во- первых, они меньше весят, во- вторых, вследствие этого улучшают динамику автомобиля. Такие диски лучше отводят тепло, что хорошо сказывается на работе автомобиля.

Литые диски используются чаще всего. Диски данного вида помогаю придать вашему автомобилю индивидуальный вид и стиль.

Такие диски дороже стальных, но имеют ряд своих преимуществ. Стоимость таких дисков зависит от производителя и дизайна. Оригинальное литьё, конечно, обойдётся ещё дороже.

Кованые диски также обладают неплохими характеристиками. Их изготавливают из лёгких сплавов, делая их прочнее всех остальных. Отличаются кованые диски лёгкостью и противоударностью. Поэтому, они как нельзя кстати станут хорошим выбором для тех, кто часто колесит по российским дорогам.

Такие диски также отличаются необычным дизайном, но с литыми в это ничто не сравнится. Цены на кованые диски стоят немного дороже литых. Но, если это диски иностранного производства, разница будет гораздо заметнее.

При выборе дисков, не гонитесь за модой. Главное, чтобы они подходили по характеристике и техническим особенностям вашему автомобилю. Следите за основными параметрами диска, среди которых максимальная нагрузка и геометрические размеры обода и ступицы. Все данные об этих значениях, вы сможете найти на маркировке штатных дисков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий