5bad88e4

Как выбрать блендер

Вопрос выбора блендера занимает сегодняшних хозяек, предпочитающих иметь на кухне различную технику. На рынке России обширно показаны разные типы устройств ведущих отечественных и иностранных изготовителей.

Для выбора подходящего вида нужно определиться с настоящими нуждами по числу и набору устраиваемых яств. Принципиально определиться с главными показателями и выбрать наиболее качественную модель.

Для чего нужен блендер и принцип его действия

На самом деле, блендер – это сокращенный кухонный комбайн. Сначала он думал, как инструмент для смешивания водянистых и мягких продуктов (прежде всего для изготовления коктейлей), поэтому и само наименование происходит от слова «смешивать».

Современные аппараты соединяют функции блендера, как смесителя, миксера и измельчителя (кофемолки). Они без проблем управляются с такими операциями, как смешивание, вспенивание, гравировка и измельчение продуктов различной твердости и смеси.

При их помощи готовятся коктейли, смузи, пюре, муссы, кремы, тесто и большое количество иных яств. Если интересует kitchenaid официальный сайт которой kitchenaidspb.ru, пройдите по ссылке.

Рабочая емкость наполняется перерабатываемым продуктом. Наживка приводится во вращение, привлекая в перемещение всю массу. Исходя из вида насадки и скорости вращения гарантируется необходимая операция – гравировка, смешивание, размазывание, вспенивание.

2

Виды и их короткое описание

Исходя из метода введения рабочего органа в перерабатываемую массу и снабжения электропитания, блендеры разделяются на следующие типы:

  • Погружная система. Она учитывает размещение рабочего органа в нижней части емкости с продуктом. Такой блендер представляет из себя каркас с интегрированным электромотором. Вал вводится сверху, и на нем укрепляется необходимая наживка. Каркас оснащен ручкой для удержания в руке. Устройство вручную внедряется снизу в резервуар с перерабатываемой массой и приводится во вращение.
  • Мобильный вариант. У него рабочий орган располагается в нижней части емкости. Блендер состоит из основания (каркаса) с электромотором и чаши, которая ставится на основание. Вал двигателя внедряется внутрь чаши сверху, и на нем укрепляются насадки. Снизу ставится крышка для защиты от распыления. Такой блендер неизменно ставится на столе, а после подключения не требует прямого участия человека в ходе. Операция гарантируется в автоматическом режиме.
  • Смешанный вид. Определенные современные аппараты соединяют внутри себя вышеобозначенные виды. На самом деле, это мобильный измельчитель, а специально присутствует водопогружной блендер для смешивания и взбивания.

Как правильно выбрать хорошую модель для дома?

Как правильно выбрать отличный блендер для дома?

В первую очередь, необходимо дать понять, что увеличение производительности, габаритов и активных возможностей проводит к большому росту стоимости техники. При покупке надо будет решать основной вопрос – предельное ублажение запроса при максимальной стоимости.

Не стоит экономить на долговечности и безопасности. Предпочтительнее покупать продукцию испытанных изготовителей и сделанную из высококачественных элементов (в особенности это касается ножей и прочих насадок).

Другое дело, активные возможности и мощность. В данном вопросе нужно подходить, в зависимости от настоящих надобностей. Не следует заострять внимание на функции, которые не понадобятся, или на вероятность изготовления яств, которые не понадобятся.

Размер порций должен отвечать составу семьи. Так, наиболее востребованы устройства для изготовления коктейлей, смузи, кремов, пюре, соусов, взбивания сливок и яиц для омлета, перемалывания фарша и коричневых зернышек.

Блендеры просто нужны для спортсменов и юных матерей. Для приверженцев странствовать подойдут переносные модификации.

При нередком применении и изготовлении еды в огромном количестве энтузиазм представляют квалифицированные и квалифицированные устройства.

4

На какие характеристики необходимо обратить свое внимание перед покупкой?

При избрании блендера необходимо рассматривать главные характеристики, которые устанавливают долговечность и возможности устройства.

Для разных модификаций они значительно отличаются, поэтому перед покупкой нужно скрупулезно познакомиться с технологическими данными и аннотацией по работы. Как правило используются следующие аспекты выбора.

Производительность

Мощность и перечень возможностей устройства зачастую устанавливается производительностью его электромотора. Она может варьироваться в большом спектре от 120 Вт (переносные устройства) до 2,6-3 кВт (квалифицированные устройства).

При избрании можно ориентироваться на подобные рекомендации:

  • при помощи устройств до 250 Вт можно приготовить коктейли;
  • производительность 220-360 Вт достаточна для детского пюре, смешивания мягких и водянистых продуктов;
  • блендеры производительностью 350-650 Вт управляются с не сильно жесткими продуктами – вспенивание, заготовление пасты, джемов, смузи, фарша и т.д.;
  • производительность 0,7-1 кВт понадобится для деления ледника и перемалывания коричневых зернышек или грецких орешков;
  • аппараты порядка 1-1,2 кВт управляются с замесом плотного тестирования;
  • при производительности более 1 кВт измельчаются продукты почти любой твердости.

Для многих кулинарных действий вполне достаточна производительность 0,6-0,8 кВт. Поэтому, самой большой известностью пользуются такие блендеры.

5

Скоростной порядок

Для обработки различных продуктов нужны различные скорости вращения рабочего органа.

Максимальная частота вращения требуется для молочных коктейлей и пюре. Чтобы размолотить орехи и фрукты, подойдет средний спектр скоростей, а предельно оперативное вращение полезно для тестирования и фарша. Также, стремительность изготовления зависит также от скоростного режима.

Для многих операций достаточно иметь 2-3 скорости, а при увеличенном наборе яств не менее подойдут устройства с 5-8 режимами. Для квалифицированного применения требуется не менее 10 скоростей.

Современные блендеры могут иметь до 30 разных высокоскоростных режимов. Принципиально, чтобы скорость имела мягкую настройку в краях одного режима.

В большинстве блендеров учтены такие режимы работы:

  • рабочий, с контролируемой скоростью;
  • турбо-режим – работа на предельной скорости после подключения;
  • пульсирующий – периодическое подключение и отключение устройства.

Ножики и насадки

Число насадок в наборе устройства устанавливает активные возможности. Отличные блендеры имеют 3-5 разных насадок. Для определенных из них учитываются некоторые чаши (в набор может входить 2-3 емкости).

Особенного внимания требуют ножики.

Рассматриваются такие моменты:

  • Число лезвий. Их вполне может быть от 2 до 6.
  • Форма. Самые простые ножики имеют непосредственную фигуру и хорошо разрезают продукты. Высококачественное измельчение и сходное смешивание обеспечивают меандрические элементы.
  • Источник. Качественные ножики производятся из стали.

6

Источник

При избрании модификации нужно выяснить, из чего выполнен каркас и чашка блендера. Каркас вполне может быть пластиковый, металлический или смешанный. Не менее крепок сплав, однако он и дешевле пластика. Современные пластические массы составят заслуживающую конкуренцию.

Не менее важен вопрос о источнике для чаш. Тут может применяться стекло или пластик.

Первый вариант с помощью прозрачности, нагревостойкости, синтетической инертности и повышенной износостойкости смотрится лучше. Но стекло стоит дешевле и владеет хрупкостью.

Пластмассовые чаши могут быстро оцарапаться, что омрачает внешний облик. В них невозможно готовить из горячих продуктов. Под колебанием и природная чистота. В сегодняшних модификациях применяется свежий источник – тритан, способный доблестно заменить стекло.

Необходимый размер

Мощность блендера находится в зависимости от размера рабочей емкости. Если в погружных системах применяют все сосуды, то для мобильных модификаций принципиальна система его чаши. При этом нужно рассматривать, что ее необходимый размер принимается на 150-200 мг меньше арифметического.

Размер чаши выбирается, в зависимости от надобности в готовом продукте. Мини-блендеры имеют емкости на 150-300 мг. Наиболее популярные аппараты оснащаются чашами на 0,5-0,8 л. Для больших семей требуется размер 1-1,5 л. В квалифицированных аппаратах учитываются кувшины до 2-2,5 л.

7

Комплект насадок

В набор блендера могут входить такие насадки:

  • Ножики. Это наиболее популярные насадки, которыми оснащаются все блендеры. При их помощи гарантируется измельчение, гравировка и смешивание продукта. В мобильном устройстве они укрепляются на дне чаши. Для погружных модификаций применяется ножик на ножке (из пластика или металла).
  • Венчик. Он применяется в погружных блендерах для взбивания. Наиболее высококачественные насадки производятся из нержавеющей, стальной проволоки.
  • Наживка для изготовления пюре. Она производится из пластика и гарантирует легкость и равномерность массы.
  • Измельчитель. Это автономная чашка, в которой ставится особая наживка (шипорез, терки, слайсы, наживка для резки кусочками и кубиками). В отдельности выходит такая модель измельчителя, как мельничка для коричневых зернышек. Такая чашка имеет незначительный размер (50-100 мг). Наиболее распространен вариант измельчителя с ножом-чоппером.
  • Наживка для колки ледника. Она очень нужна для изготовления прохладных напитков.
  • Драка. Наживка создана для малого нарезания плодов, овощей, сыра и т.п.

В многогранных аппаратах могут учитываться особые насадки (крючки для тестирования, ножики для скульптурной резки и т.д.).

При покупке блендера необходимо возможно расценить необходимость в огромном количестве насадок. Они повышают стоимость и осложняют работу. С безотносительным многими работ управляются обычные ножики, и довольно иметь еще венчик и мельничку, чтобы снабдить все надобности.

Особые функции

В ряде модификаций блендеров учитываются следующие функции:

  • Защита от перегрева. Это крайне необходимая функция, обеспечиваемая установкой особых датчиков, и технологией автоматического отключения. Она дает возможность отстоять мотор от запасного режима работы.
  • Криогенный порядок. Он состоит в откачке воздуха из чаши во время проведения определенных операций с продуктом. Так исключается оксидировка ингредиентов при размешивании и измельчении. В блендере с такой функцией учитывается особый криогенный насос и непроницаемый бак.
  • Самоочищение. Данная функция учитывается в сегодняшних мобильных модификациях. Она состоит в очистке устройства после применения методом заливки незначительного числа воды.

В ряде агрегатов афишируются и маловероятные особые функции:

  • Шумоизоляция. Она нужна при уровне гула не менее 70 дБ, а современные аппараты имеют намного наименьшую выспренность.
  • Заготовление на пару. На деле демонстрирует невысокую результативность и замешательство.
  • Установка на стенку. В первую очередь такая многогранность не требуется.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий