5bad88e4

Какие фасадные панели выбрать

Выбирать облицовку для дома нужно на раунде проектирования – довольно часто она воздействует на выбор системы строения и вида фундамента, характеристики тянущих систем. Так, отделочный кирпич и искусственный камень имеют впечатляющий вес – данную нагрузку принципиально рассматривать при избрании и расчете фундамента. Сделанный из дерева фасад имеет ряд ограничений по пожарной безопасности, и это также нужно учесть в процессе планирования. Купить фасадные панели по очень выгодной цене можно на удобном сайте sidingmt.ru.

основали дом? Не отказывайтесь от фасада грезы! Деревянную отделку можно сменить блок-хаусом ПВХ, а кирпич или камень – передними дорожками. Как раз о них и побеседуем дальше.

Что из себя представляет фасадные панели?

Фасадные панели (нижний сайдинг) – модель вентилируемого фасада. Это означает, что между стенкой и отделкой учтен особый проем, где свободно циркулирует воздух. Он предупреждает появление конденсата, грибков и плесени.

Главные преимущества передних панелей:

простой и оперативный ремонт;
незначительная работа на фундамент и несущие системы;
большая надежность, продолжительный срок эксплуатации;
интересный внешний облик;
дешевизна сравнивая с отделочным кирпичом и естественным камнем;
стойкость к действию атмосферы;
скромность в уходе;
надежность – срок эксплуатации нижнего сайдинга может составлять до 50 лет и больше.

Первичное назначение передних панелей – обработка цоколя, из-за чего они и приобрели 2-ое наименование – нижний сайдинг. Однако все чаще и чаще они применяются для облицовки всего фасада, что дает возможность формировать интересные дизайнерские решения, в особенности в композиции с иными материалами отделки.

Главные виды передних панелей для наружной отделки

Фасадные панели создают из ПВХ, сплава, фиброцемента, клинкера и прочих элементов. Кратко изобразим любой из них.

Фиброцементные фасадные панели производят из цемента и целлюлозы, с применением особых добавок. Они различаются высокой стабильностью, отличной машинной стойкостью и зимостойкостью. Однако такие панели достаточно трудные, проявляют большую нагрузку на несущие системы. А при вырезке акцентируют вещества, небезопасные для респираторной системы человека, вследствие этого работают с ними в особых средствах обороны.

Нижний сайдинг из сплава притягивает покупателей повышенной стабильностью и дешевой стоимостью. От коррозии сплав сохраняет особое покрытие, вследствие этого нужно следить за его целостностью. Основные минусы подобных панелей:

большая теплопропроводность (летом они значительно греются на солнце);
невысокая шумоизоляция (в процессе ливня и ветра в жилище может появляться неприятный рокот).

Фасадные панели из полипропилена различаются от сайдинга высокой стабильностью. Особые ребра жесткости обеспечивают большую защиту от машинных поражений. Их преимущества сравнивая с прошлыми вариантами: незначительный вес, стойкость к ржавчине, легкость установки. ПВХ панели экологически неопасны, не акцентируют углекислого газа и не сохраняют горение.

По внешнему облику отличают фасадные панели для наружной отделки под дерево, камень или кирпич. Они различаются не только лишь по внешнему виду и фигуре самих панелей – изготовители могут предложить широчайший выбор отделок, цветов и фактур.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий