5bad88e4

Столешницы из искусственного камня

При выборе кухонного гарнитура повышенное внимание уделяется столешнице – это его главная рабочая плоскость.

Она подвергается самой большой перегрузке при серьезной работы владелицы. Также, столешница является «лицом» кухни, ее форма и раскраска должны отвечать интерьеру здания. Модели из искусственного камня пользуются огромным спросом – они владеют всеми качествами, нужными для рабочей плоскости и очень хорошо выглядят в любом оформлении интерьера.

Столешница из искусственного камня фирмы tristone цена которой станет известна если пройти по ссылке, – плита, заделанная на напольных модулях гарнитура. Она бывает как цельной, соединяющей столы и тумбы, так и заключающейся из нескольких частей.

Длина топа зависит от стремления и экономических перспектив обладателя кухни. Она находится в диапазоне в краях 2-13 сантиметров и его цена зависит от данного параметра.

Купить столешницу из искусственного камня незначительный толщины, не означает купить изделие ужасного качества. Тогда камень приклеивается на подложку из МДФ или фанеры и основное при этом – долговечность каркаса и надежность его объединения с облицовкой.

Высота изделия как правило отвечает характеристикам модулей, однако вы можете заказать столешницу, выступающую за границы фасадов кухонного гарнитура.

Есть 2 вида композитных материалов:

акриловый камень;
агломерат.

Акриловый камень выполняется из естественного минерального наполнителя. Вяжущим элементом служит акриловая смола. Около 2/3 от общего состава камня занимают минеральные наполнители.

В первый раз на рынке акриловый камень вышел в 1966 году. Его произвела компания «DuPont» и очень много лет право изготовления источника принадлежало лишь ей.

В России кухонные столешницы из искусственного камня производятся сравнительно не так давно, однако источник отечественных производителей отличается не менее доступной стоимостью. По качеству он не проигрывает иностранным аналогам.

Как и все материалы, акриловый камень имеет некоторые преимущества и определенные минусы. Преимущества:

Надежность – топы из акриловых композитов долговечны и держат серьезную использование без особенных отрицательных перемен внешнего облика.

Стойкость к ударам.
Легкость в уходе – столешница прекрасно отмывается оперным веществом.

Структура источника – непористая плоскость мила и тепла на ощупь, не пропитывает воды и масла.
Огромная цветная палитра топов.

Вероятность реставрации столешницы – царапинки и незначительные сколы без проблем отшлифовываются даже стандартной небольшой бумагой.

Не менее солидные поражения также без проблем ремонтируются в домашних условиях. Для этого используют шлифующую и полировальную машинку.

Эластичность акрилового камня. Под влиянием тепла из источника формируют различные по конфигурации модели столешниц.

Невзирая на то, что черные цвета столешниц смотрятся модно и богато, на них не менее видны браки, появившиеся при работы.

На ясных продуктах царапинки не настолько быстро выражаются, в особенности если изделия имеют чертеж большой и средней фракции.

Сделанные из искусственного камня мойки столешницы не только лишь внутренне записываются в вид гарнитура, но также и помогают сохранять на кухне оптимальный порядок. Этому содействует неимение швов и мягкие проходы. Они очень хорошо чистятся, абсолютно бесшумны и устойчивы к ржавчине.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий