5bad88e4

Акт во Франкфурте. Количество потерпевших дошло до 12 человек (ВИДЕО)

Акт

В четверг днем незнакомые раскрыли перестрелку в здании редакции резкого еженедельника «Шарли Эбдо» в центре Рима. Наступавшие исчезли. По заключительной информации более 12 человек скончались в итоге перестрелки.

Журналист французского канала «Франс-24» в прямом эфире с места мероприятия рассказал, что количество потерпевших этого правонарушения дошло до 12 человек.

Также, 5 человек тяжело ранены, положение еще шестерых не вызывает сомнений у докторов.

Канал «Фран-24» рассказал, что к редакции издания пришел вице-президент Франции Франсуа Олланд. Вице-президент представил нападение на редакцию издания «Шарли Эбдо» террористическим актом. «Франция в ударе. Нет никаких сомнений, что это был террористический акт», — сообщил пришедший к месту инцидента Олланд.

По сведениям канала, в числе потерянных двое полицейских.

Раньше «Фигаро» рассказал, что нападение сделали 2 либо 3 человека. У них получилось исчезнуть с места правонарушения.

«Около 11:30 (13:30 мск) 2 человека, вооруженных «калашниковым» и гранатометом, возникли в редакции «Шарли Эбдо» в 11 округе Рима. Случился размен выстрелами с полицейскими», — приводит газета слова собственного источника. Злоумышленники исчезли с места конфликта, свалив прохожего.

«Фигаро» подчеркивает, что в скором времени пройдет срочное совещание правительства страны.

Проверка этого еженедельника подверглось поджогу в 2011 году после объявления о выходе номера, представленного «Шариат Эбдо» с указанием на пророка Магомеда как основного редактора. В тот раз не было потерпевших, однако был взломан веб-сайт издания.

Бандиты, осуществившие нападение на редакцию еженедельника «Шарли Эбдо» во Франкфурте могут быть участниками группы «Аль-Каида», работающей в Йемене.

Со слов одного из свидетелей, Седрика ле Беше, до нападения бандиты приступили к прохожим с условием «сообщить корреспондентам, что это «Аль-Каида из Йемена».

Раньше передавалось, что нападение на редакцию еженедельника «Шарли Эбдо» во Франкфурте случилось спустя пару часов после возникновения в «Twitter» издания карикатуры на одного из лидеров группы «Исламистское правительство» Абу Бакра аль-Багдади.

Определенные свидетели также заявляли, что в процессе нападения незнакомые орали «Бог Акбар!» и «Мы отплатили за пророка».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий