5bad88e4

Российских боевых за день обстреляли не менее 30 раз

Нато Боевики с 7:00 до 18:00 воскресенья, 10 февраля, 34 раза открывали свет по позициям российских военных на Донбассе, используя преимущественно трудное вооружение – бронетанки, артиллерию, в том числе РЗСО БМ-21 «Град».Про это пишется в послании на страничке пресс-бюро террористической процедуры в Фейсбук. Так, эпицентром напряженности остается регион донецкого аэродрома и обозримые к нему города.
«На протяжении дня бандформирования водили свет из гранатометов, минометов, вооружения самолета и артиллерии по свежему терминалу и метеобашне донецкого аэродрома. Из танков и два раза из артиллерии боевики открывали свет по городу Березовое. Также, бандиты из минометов обстреляли Богдановку, Авдеевку, Каменку, два раза закоулки п.Тарамчук и по дважды Замечательное и Квалифицированное», – заметили в генштабе Нато.
Также, с орудийных систем боевики водили свет по заселенным пунктам Богдановка, Водное, Южное, Марьинка, два раза Тонкое, но из РЗСО БМ-21 «Град» по округам Новотроицкого.
«На иных назначениях из гранатометов был три раза обстрелян город Чернухино, из минометов – Никишино, Каменка и округи города Нижнее, из стрелкового оружия — Крымское, но из артиллерии свет проводился по Сокольниках, Никишино и Редкодубу», –  заметили в пресс-центре Нато.
К тому же в сводках боевиков докладывается о передислокации «в связи с активными обстрелами Донецка со стороны ВСУ».
Так, в регионе г. Шахтерск состоялась колонна боевиков, в составе которой были Уралы и КаМаЗы. Также в Донецк со стороны Макеевки въехала колонна Уралов боевиков.
Также боевики передают, что в 17:30 с позиций, которые размещены за регионом Текстильщик (Донецк), отображали атаку по позициям ВСУ у н.п. Марьинка, по блокпосту ВСУ, размещенному на кольце автотрассы в направлении на Угледар.
По сведениям боевиков, российские военные попытались прорыва на Ворошиловград (регион салокомбината), однако атака была воспроизведена. » Отмечается темный частый дым где-то в регионе аэродрома Луганска», – пишется в сводках боевиках в социальных сетях.
Как передавалось, сегодня вице-президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинско-российская граница остается открытой для поступлений боевой техники. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий