5bad88e4

РФ к дефолту, чем Ливан и Египет

ЦБ Доходность гособлигаций РФ считается одной из высочайших среди бумаг развивающихся стран и составляет для номинированных в долларах США бондов со сроком закрытия в начале сентября 2023 года около 7%. Доходность подобных гособлигаций Ливана составляет 5,9%, и это при том, что кредитный рейтинг Ливана от С&P располагается на 6 передач ниже отечественного хит-парада BBB-.

Тем не менее, независимый кредитный рейтинг РФ вполне может быть понижен агентством Fitch Ratings до пластикового значения сегодня, предсказывают специалисты Societe Generale SA. 23 января 2014 года интернациональное рейтинговое агентство Standard & Poor’с послало независимый кредитный рейтинг РФ на переворот с «отрицательным» сценарием.»С&P с возможностью в 50% снизит рейтинг в обозримые 90 суток», — отмечалось в послании агентства. Одной из причин вероятного снижение хит-парада было определено сильное падение эластичности денежно-кредитной политики страны.
«Я вижу весьма большой шанс того, что рейтинг будет пересмотрен. За прошедшие 3 месяца финансовые виды РФ быстро поменялись на фоне динамики расценок на нефть. Это привело к сильной девальвации руб., инфляции и ограничило доступ к займам», — рассказала Bloomberg кредитный специалист Union Bancaire Privee в Цюрихе О. Будовниц.
Вчера североамериканский коммерсант Джордж Сорос сообщил, что, благодаря сильному падению всемирных расценок на нефть внедренные против РФ наказания стукнули по ее экономике даже мощнее, чем могли полагаться восточные руководители, после чего стране может угрожать дефолт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий