5bad88e4

ФИА не будет идти на уступки Хонда

ФИА

Мы говорили о том, что Макларен и Хонда не организует позиция, которую заняла ФИА в вопросе о модернизации двигателей, позволив Феррари, Рено и Мерседес заниматься их

 Поэтому японские моторостроители приступили к ФИА за объяснениями, так как им кажется, что заключительные коррективы к технологическому распорядку предоставляют их конкурентам незаслуженное превосходство.

Но с позиции федерации нет основания для пересмотра занятой позиции, потому едва ли Хонда чего-то добьётся. Разумность элементарная: в 2016 г у японских инженеров была общая независимость действий, им предоставлялась возможность предельно учесть опыт иных изготовителей и практически имеют право без любых ограничений заниматься доработкой собственной установки до конца марта, в то время как стандартные подготовки Мерседес, Феррари и Рено прошли омологацию в январе 2014-го.

Английский Autosport, со ссылкой на неназванные источники, сообщает, что у ФИА в целом не было целей предлагать Хонда какие-то особые возможности для модернизации установки в 2015 году, так как в дебютном году у свежих поставщиков моторов такого права нет. Но несмотря на это в 2016 году японские моторостроители будут иметь возможность применять 32 символических балла при доработке двигателей, в то время как другие моторостроители будут урезаны 25-ю баллами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий