5bad88e4

За подготовкой терактов в городе Днепропетровск стоят коммунисты

СБУ

Работа безопасности Украины приостановила в Днепропетровской области диверсантов, которые при помощи региональных коммунистов готовили взрывы в многолюдных местах.

Про это передает отдел связи с общественностью СБУ в четверг, 24 января.

В ведомстве отметили, что участники группы удерживали узкие контакты с начальниками региональных ячей Революционной партии, которые улизнули на территорию, контролируемую боевиками, и занимали управляющие должности в самопровозглашенных так именуемых органов власти.

«Брошенная в Днепропетровской области для нелегальной работы основательно замаскированная вредительская группа по заданию собственных кураторов-коммунистов готовила ряд резонансных правонарушений для дестабилизации обстановки в районе», – добавили в СБУ.

Так, например, мошенники рассчитывали подрывы и поджоги кредитный заведений, захват оружия на боевых субъектах, и взрывы в многолюдных местах.

В итоге общей с органами внутренних дел спецоперации арестованы 3 члена вредительской компании в городке Бобрики Днепропетровской области.

В процессе обысков в комнатах остановленных изъяты 400 граммов тротила, 24 сделанных своими руками подрывных устройства, гранаты, электродетонаторы.

Также, правоохранители нашли лишь приобретенную мошенниками от пособников из Донецкой области посылку с 4 200 стикерами со снимком флага так именуемой «Новороссии».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий