5bad88e4

ГПУ расследует побоище молодого человека у супермаркета Roshen в Киеве

ГПУ

Обвинитель Киева Сергей Юлдашев доверил прокурору Святошинского региона исследовать аутентичность информации о будто бы избиении молодого человека Е. Гурина около супермаркета «Roshen» милиционерами и недопуске к нему юриста.

Про это передает отдел связи с общественностью прокуратуры Киева.

Также должно пбыть ринято решение о конце ориентировочного следствия по этому прецеденту.

Торможение молодого человека проводилось не правоохранителями, но штатскими лицами — сотрудниками личной защиты супермаркета Roshen, заметил обвинитель.

«Их действия также будут испытаны следователями органов внутренних дел в процессе досудебного следствия дела», — добавил он.

В прокуратуре рассказали, что утром 11 февраля незнакомые камнями разделили витрину супермаркета Roshen около станции метрополитена «Житомирская».

«Заметив сторожей, подростки кинулись стремглав. Но одного из них удалось приостановить. Им оказался не достигший совершеннолетия юноша, показавшийся активистом одной из публичных организаций», — подчеркивается в послании.

У остановленного конфисковали бутылку с жидкостью, похожей на «йогурт Молотова», и шапку-маску вида «балаклава», перчатки и газовый баллон.

17-летнему юноше оглашено о недоверии в совершении криминального правонарушения, предположенного ч. 2 ст. 296 (бесчинство) Криминального кодекса Украины.

Во вторник Святошинский райсуд Киева изберет остановленному мерку подавления.

Личности еще 3-х правонарушителей ставятся.

Как передавалось, раньше функционеры и парламентарий Игорь Луценко сообщили, что в Святошинском райуправлении органов внутренних дел притормозили и побили 17-летнего активиста Е. Гурина за то, что он старался разделить витрину в магазине Roshen.

В органов внутренних дел сообщили, что молодого человека Е. Гурина не пробовали.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий