5bad88e4

Лев из «Би-2»: правда о черном прошлом знаменитого рокера

Би-2 Фронтмен компании Лев заявляет, что его реальное кредо: не изменять себя самого. Еще 10 прецедентов о музыканте
1. На сцене – Лев, по паспорту – Игорь, в жизни – Андрей. «Родители меня назвали Егором. Иваном я стал из-за малограмотных сотрудников израильского ОВИРа. Когда мы прибыли, они меня ошибочно вписали: вместо Егора – Игорь, и я стал непонятно почему Иваном. Но что же касается Правы, то первоначально это была кличка. Я проживал совместно с опекунами в Африке (моего отца позвали вдохновлять радиофизику в институте в Конго). Когда-нибудь отец приобрел мне больший клык. Я повесил его на шею, и ребята дали мне прозвание Лев. Мне свежее имя весьма приглянулось, и сейчас даже мать именует меня Левой. Только отец как и прежде призывает Егором…»
2. Из школьного костюма соединил сюртук. «Я вырастал в приличной семье: отец – доцент кафедры радиофизики в Белорусском институте, мать – ученый. Однако детство у меня было уличное, я был хулиганом и не хотел школу, впрочем и обучался хорошо. Во дворе танцевал с товарищами на гитаре – на одном из подобных «концертов» мы и знакомились с Шуриком (Саша, 2-й музыкант компании «БИ-2». – Прим. ред.), который с 7-го класса играл в школьном комплексе. К слову, под его «прекрасным» воздействием я когда-нибудь изрезал собственный студенческий наряд и соединил из него сюртук. В подобном виде приперся на урок алгебры, который проводил генеральный директор школы. В итоге у меня с ним загорелась битва, которая завершилась тем, что в самом начале 10-го класса меня с стыдом изгнали из школы, и понадобилось доучиваться в вечерней школе».
3. Хотел стать конструктором авто. «В школе я писал машины грядущего. При этом, делал это достаточно хорошо. Но когда-нибудь вообще послал на «Автоваз» собственные рисунки. В ответ мне пришло послание с напутствием на будущее, мол, парень, как подрастешь, поступай на конструктора и прибывай к нам работать. К посланию прилагалась масса маркетинговых проспектов, посвященных различным модификациям жигулей. В целом, мне было безрассудно приятно».
4. Музыку предпочел кино, поскольку это выгоднее. «Еще в Беларуси мы с Шуриком принимали участие в неких фестивалях, даже кино старались снимать. Однако в середине 80-х камера стоила как авто «Жигули», и мы приняли решение справиться малыми потерями – сделали таковую припанкованную группу».
5. Панковал. «У нас была духовая секция, танцоры, еще слова – или остросоциальные, или остросексуальные. До меня солистом был такой фигуристый юноша, впрочем, бандит. Его лицо было вполне ничего, а руки… Страх! Все в наколках… Шоу начиналось с выкатывания на сцену гроба, из которого выходил Шурка в багряный рубашке да еще с подушечкой, которую сразу же рвал. На мне были североамериканские боевые башмаки, которые начинались на проволоку, драные брюки и дырявая кожаная куртка с хвостиками. Вот с подобным ужастиком объехали всю Беларусь. Но на 1-м панк-рок-съезде в Могилеве даже заняли 1-ое место».
6. Служил в израильской армии. «В 1991 году Санек первым ушел из Беларуси, но я за ним вслед, прицепом. Вначале был Израиль, где я 6 лет протянул, работал строителем, каменотесом, отмывал на куриной фабрике клетки от помета, занимался компьютерным внешним видом и 2 года служил в армии, при этом первоначально я попал на курсы снайперов. Затем перебрался в Австралию, куда к тому времени ушел Саша. Днем я занимался маляркой, делал починки в квартирах, утром давали выступления с Шурой».
7. Собирает модификации авто. «Машинки я предпочитаю с детства, стал создавать их еще в школе. Однако когда в 19 лет уходил в эмиграцию в Израиль, то потребовались денежные средства, и коллекцию понадобилось реализовать. Затем весьма про это сожалел – мои «игрушки» мне даже грезились. И когда основался в городе Москва, снова начал их покупать».
8. К денежным средствам относится без проблем. «Если бы я увидел, как стопа денежных средств трансформировалась в песок, на меня это далеко не сделало бы никакого ощущения. Денежные средства – это средство для достижения задачи, копить их и при этом не использовать – внушительная глупость».
9. Сыграл Генсбура. «Я не фаталист. Однако некоторое время я играл Сержа Генсбура в кинотеатре, но он был популярным пометом. И я откровенно вживался в данную роль, пока когда-нибудь не пробудился может сильного опьянения в своей автомашине с разделенным правым крылом. Осознал, что далее вживаться в роль не следует, нужно затормозиться, сделать премьеру и на данном закончить отношения с Генсбуром».
10. Избегает коал. «Никогда не хотел зоопарки, когда-нибудь меня затащили туда некоторым странным стилем. День, никого вокруг. Я старался оторвать коалу от дерева и сфотографироваться с ней. Это была довольно «гопническая» вспышка эмоций, но я был довольно опьянен. Животное (весьма забавное, с пуганными глазками) бурчало в руках, втыкало в меня когти. Я едва его на себя выкинул. Затем мне пояснили, что я наделал. У коалы весьма ласковое сердце. Она может ужаснуться и скончаться. От греха далее, поклялся идти в зоопарки и подходить на дистанцию 10 километров к коалам».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий