5bad88e4

Печать наклеек

В этой публикации разберем различные виды наклеек (стикеров), как они производятся, из каких материалов, и способы печати, при помощи которых вероятно высококачественное построение картинки.

Эти советы помогут Вам определится перед расположением предзаказа в типографии. Прежде чем заказывать, первое, что Вы должны знать это где будет находиться этикетка, в помещении или на улице. От данного зависит источник, на котором будет производиться продукция и способ печати.

Главные виды наклеек (стикеров):

бумажные;
виниловые;
магнитные;
голографические;
светоотражающие;
объемные (заделка смолой);
и прочие.

Самый простой вид наклеек. Печатаются на самоклеящейся бумаге офсетной, цифровой или шелкотрафаретной печатью. Созданы для наклеивания внутри здания, в связи с тем что бумага терпеть не может жидкости. Можно склеивать на все, предпочтительно ровные плоскости: стекло, сплав, плитку, мебель, двери, холодильник, ноутбук, телефон, папки, бумажки и т.д. На видной плоскости, самоклейка не слишком хорошо держится.

Виниловые наклейки. Назначены, обычно, для внешнего нанесения. Винил не опасается жидкости и холода, это главное преимущество. Его можно склеивать, как и самоклейку на сплав, стекло, мебель, компьютеры, телефонные аппараты и тому подобное.

Для оклейки авто используются как раз виниловые наклейки. К примеру, надо принести текст на заднее или фронтальное стекло.

Из виниловой мембраны на плоттере вырезают необходимый текст и выносят на стекло. Впрочем, для изготовления наклеек на авто лучше брать особые автомобильные мембраны. Здесь это целиком зависит от цели, если просто этикетка Реализую это одно, если ожидается брендирование кузова автомобиля, тогда лучше брать автомобильную пленку.

На виниловой мембране как правило издают шелкотрафаретом или при помощи форматной печати, если нужна огромная этикетка со снимком.

Объемные наклейки (еще их называют шильды) используются для маркировки продукции, брендирования продукции (мебель, ПК, оборудование и т.д.), в роли сувениров (значков, масштабных магнитов, брелков) и тому подобное. Если нужно больше информации по теме печать наклеек советуем сайт www.a-n-a.ru.

Принцип изготовления подобных наклеек несложен: на виниловую пленку с клеевым слоем причиняют изображение при помощи любых способов печати, потом вырезают плоттером по данному контуру и гасят полимерной смолой. Форма масштабной наклейки вполне может быть какой угодно, размер зависит от способа печати и оборудования в типографии.

Магнитные наклейки необходимы тогда, когда Вам надо быстро на любой железной плоскости расположить информацию и когда угодно снять легко. Это вполне может быть авто, холодильник, дверь. Преимущество в том, что их применяют огромное количество раз. Это, на самом деле, феррит со снимком или любой информацией, крайне комфортно.

Светоотражающие наклейки. Комфортно для наружной рекламы, утром и в ночное время, когда значительной рекламы не видно , Ваша будет работать)). Для нанесения на велики, скутеры, байки, как в роли красоты, так и специальной безопасности на автодороге. Светоотражающие наклейки на виниловой базе, обычно.

Голографические наклейки. Намного чаще используют для специальной защиты каких-либо документов, к примеру бланков. В общем применяют как угодно.

Наклейки с прерывистой порезкой на плоттере. Все перечисленные выше виды наклеек можно делать любой формы при помощи порезки на плоттере. Изделия предварительно издают, а после прорезают по контуру. Здесь Вы урезаны лишь собственной выдумкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий